Prossime Partite dal 12/11 al 18/11

15-11-2018 16:16 -

Serie D Femm.
Gara 3 sabato 17/11/2018 alle ore 18.00
alla Pal. di Termeno (BZ)
ASV TRAMIN RAIFFEISEN -
OSSICOLOR AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Dalsasso Marco)

1 Div. Masch. - 1a Fase - Girone A:
Gara 3 sabato 17/11/2018 alle ore 21.00
al Pal. Sc. Media Winkler Trento (TN) in viale degli Olmi 22
PROMOVOLLEY - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Pecoraro Nicola)

3 Div. Femm. - 1a Fase - Girone A:
Gara 4 giovedì 15/11/2018 alle ore 20.30
al Pal. Ist. Comprens. Cembra(TN)
HOTEL CAMINETTO CEMBRA A - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Facchini Barbara e Divina Manuela)

Gara 2 sabato 18/11/2018 alle ore 19.00
al Pal. Com. Levico Terme(TN)
PALL. LEVICO-CALDONAZZO - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Facchini Barbara e Divina Manuela)

Under 16 Femminile - 1a Fase - Girone A:
Gara 5 sabato 17/11/2018 alle ore 18.00
al Centro Sportivo Sopramonte- Trento (TN)
USD SOPRAMONTE - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Facchini Barbara e Divina Manuela)

Under 14 Femm. - 1a Fase - Girone B:
Gara 5 sabato 17/11/2018 alle ore 15.30
al Palazzetto dello Sport di Caldonazzo (TN)
PALL. LEVICO-CALDONAZZO - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Ballin Luca e Caumo Mariano)

Under 14 Maschile:
Gara 4 domenica 18/11/2018 alle ore 11.00
al Pal. di Mezzolombardo (TN)
ROTALVOLLEY - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Tamini Carlotta)

Under 13 Femm. 1a Fase Gir. A:
Gara 3 domenica 18/11/2018 alle ore 10.30
al Palasport Comunale di Mezzolombardo (TN)
ROTALVOLLEY B - AUSUGUM
(Squadra Ausugum allenata da Montibeller Nadia)


Amatoriale misto Amavolley Eccellenza:
Gara 4 martedì 13/11/2018 alle ore 21.00
al Palazzetto dello Sport di Borgo Valsugana (TN)
AUSUGUM BORGO - SSD CAF ACLI MEZZOLOMBARDO
(Squadra Ausugum allenata da Bastianello Dario)

Amatoriale misto Amavolley Esordienti:
Gara 4 giovedì 15/11/2018 alle ore 21.00
alla Pal. Sc. Medie Borgo Valsugana (TN)
ATLETICI MIGA MASA - PHOENIX VOLLEY
(Squadra Ausugum allenata da Tamini Carlotta)